Налог на прибыль

НДС

Налоги

НДФЛ

Налог на имущество юрлиц

Налог на имущество физлиц

Налог на землю

Транспортный налог

Акцизы, НДПИ

Страховые взносы

Авансовые отчеты

Готовая продукция и товары

Пособие по временной нетрудоспособности

Затраты на производство

Капитал

Основные средства

Нематериальные активы

Денежные средства

Финансовые вложения, кредиты, займы, расчеты

Расходы будущих периодов

Производственные запасы

Учетная политика

Внутренний контроль

ВЭД

Кадровый учет

Финансовые результаты

Помощь в решении бухгалтерских задач

Виды экономических преступлений в области таможенного дела

Участники производства по делу о нарушении таможенных правил

Производство по делам о нарушениях таможенных правил

Виды административных правонарушений в области таможенного дела

Понятие и состав нарушения таможенных правил

Обжалование решений, действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц

Изучаем налогообложение

Форум ответов

О главном

Вечно нужное

Секретный раздел

Поисковый запрос не может быть менее 4-х символов.


Заметок в базе: 3033
Комментариев: 159

ООО на УСН (малое предприятие) может ли не сдавать выручку на расчетный счет

Автор: Методический материал

Дата: 2019-05-05

Переход на главную

ООО на УСН (малое предприятие) может ли не сдавать выручку на расчетный счет? 

п. 2 Указания ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У

Юридическое лицо хранит на банковских счетах в банках денежные средства сверх установленного в соответствии с абзацами вторым - пятым настоящего пункта лимита остатка наличных денег, являющиеся свободными денежными средствами.

Накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег допускается в дни выплат заработной платы, стипендий, выплат, включенных в соответствии с методологией, принятой для заполнения форм федерального государственного статистического наблюдения, в фонд заработной платы и выплаты социального характера (далее - другие выплаты), включая день получения наличных денег с банковского счета на указанные выплаты, а также в выходные, нерабочие праздничные дни в случае ведения юридическим лицом в эти дни кассовых операций.

нажмиСубъекты малого бизнеса и ИП вправе вообще не устанавливать лимит остатка денежных средств в кассе (абз. 10 п. 2 Указания ЦБ РФ № 3210-У). Это значит, что в отсутствие утвержденного лимита, в кассе у них могут оставаться любые суммы «налички». Конечно, это положение действует только, если они отменили приказом свой ранее действующий кассовый лимит.

Смотрите также по теме:

Лимит остатка кассы пример расчета

Как пройти камералку по правилам статьи 54.1 НК РФ

Предоставление денежных средств. Учет операций по предоставлению (размещению) денежных средств и их возврату в срок

Упрощенная система налогообложения (УСНО) Глава 26.2 НК РФ "Упрощенная система налогообложения (УСНО)"

Переход к следующему ответу

Просмотров: 196

Оцените заметку:  1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки




Налоги

Право

Финансовый анализ

Аудит

Страховые организации

Банки и кредитные организации

МСФО

Бухгалтерский учет

2019-11

2019-09

2019-08

2019-07

2019-06

2019-05

2019-02

2019-01

2018-12

2018-11

2018-10

2018-09

2018-08

2018-07

2018-06

2018-05

2018-04

2018-03

2018-02

2018-01

2017-12

2017-11

2017-10

2017-09

2017-08

2017-07

2017-06

2017-05