Налог на прибыль

НДС

Налоги

НДФЛ

Налог на имущество юрлиц

Налог на имущество физлиц

Налог на землю

Транспортный налог

Акцизы, НДПИ

Страховые взносы

Отчетность

УСН

Маркетплейсы

Затраты на производство

Капитал

Основные средства

Нематериальные активы

Денежные средства

Финансовые вложения, кредиты, займы, расчеты

ККТ

Производственные запасы

Учетная политика

Внутренний контроль

ВЭД

Кадровый учет

Финансовые результаты

Футболка сувенир ЧВК Вагнер Пригожин Евгений Викторович

Продажа футболок

Сроки и стоимость доставки

Информация о порядке оказания услуги, оферты

Информация о порядке оказания услуги, условиях оплаты и возврата денежных средств

Купи футболку Самурай унисекс свободного кроя себе или для подарка!

Купи футболку Кролик символ 2023 года унисекс свободного кроя себе или для подарка!

Изучаем налогообложение

Форум ответов

О главном

Вечно нужное

Секретный раздел

Поисковый запрос не может быть менее 4-х символов.


Заметок в базе: 4415
Комментариев: 181

Работодателям разрешили не оформлять приказ о приеме на работу

Автор: Методический материал

Дата: 2021-12-02

Переход на главную

Работодателям разрешили не оформлять приказ о приеме на работу

Приказ о приеме на работу не будет являться обязательным документом. Это следует из новой редакции статьи 68 Трудового кодекса. Соответствующий закон Госдума РФ приняла в третьем чтении 17 ноября.
Напомним, что по действующим правилам прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя по форме Т-1. Приказ издается на основании заключенного трудового договора (ч. 1 ст. 68 ТК РФ). Содержание приказа по форме Т-1 должно соответствовать условиям трудового договора.
Бухгалтерия
Бесплатно оформить и распечатать приказ по форме № Т1
Согласно принятому закону, в новой редакции этой нормы будет прописано следующее: «Прием на работу оформляется трудовым договором. Работодатель вправе издать на основании заключенного трудового договора приказ (распоряжение) о приеме на работу. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора». То есть издание приказа Т-1 становится правом, а не обязанностью работодателя.
Изменения вступят в силу со дня официального опубликования закона (оно состоится после того, как закон будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом РФ).


Трудовой договор № 2-2021

г. Рязань "06" июля 2021 г.
Общество с ограниченной ответственностью "Лабиринт-2019", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице генерального директора Никифорова Ивана Дмитриевича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Вараксин Павел Алексеевич, 23.10.1985 года рождения, место рождения гор. Тавда Свердловской области, пол мужской, паспорт 4545 111111, выдан 14.02.2018 года Отделением по району Марьинский парк ОУФМС России по гор. Москве в ЮВАО, код подразделения 770-107, зарегистрированный по месту жительства по адресу: город Рязань, улица 3-я Филевская, дом 28, корпус 1, квартира 279, именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Трудовой договор о нижеследующем:
1. Предмет Трудового договора
1.1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу согласно штатному расписанию в должности "Старший менеджер отдела продаж" в ООО "Лабиринт-2019" (местонахождение – г. Рязань), обеспечить условия труда, предусмотренные законодательством Российской Федерации, соглашениями, локальными нормативными актами и Трудовым договором, своевременно и в полном объеме выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять трудовые функции и соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя.
1.2. Работа по Трудовому договору является для Работника основной работой.
1.3. Работник подчиняется непосредственно руководителю отдела продаж.
1.4. Работнику установлены следующие условия труда на рабочем месте:
- оптимальные (1 класс).
1.5. Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда.
1.6. Условия труда на рабочем месте соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в сфере охраны труда с учетом специфики трудовых функций Работника.
2. Срок действия Трудового договора
2.1. Трудовой договор вступает в силу со дня его заключения Работником и Работодателем.
2.2. Дата начала работы: "06" июля 2021 г.
2.3. Трудовой договор заключен на неопределенный срок.
2.4. В целях проверки соответствия квалификации Работника занимаемой должности и его отношения к поручаемой работе Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 2 (два) месяца с момента фактического начала работы. В срок испытания не включаются периоды, когда Работник фактически отсутствовал на работе.
Критериями успешного прохождения испытания является полное, качественное и своевременное выполнение Работником трудовой функции, предусмотренной Трудовым договором и должностной инструкцией, приказов (распоряжений) Работодателя, распоряжений непосредственного руководителя, локальных нормативных актов и требований к работе, трудовой дисциплины, положений охраны труда и техники безопасности.
3. Условия оплаты труда Работника
3.1. Заработная плата Работнику начисляется и выплачивается в соответствии с действующей у Работодателя системой оплаты труда.
3.2. За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей в месяц.
3.3. Заработная плата выплачивается Работнику не реже чем каждые полмесяца (20-го числа текущего месяца - за первую половину месяца и 5-го числа месяца, следующего за отработанным, - окончательный расчет за отработанный месяц). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем заработная плата выплачивается накануне этого дня. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
3.4. Выплата заработной платы производится в валюте РФ в безналичной денежной форме путем ее перевода в кредитную организацию, указанную в заявлении Работника. Данное заявление передается Работником в бухгалтерию Работодателя.
3.5. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и (или) заявлением Работника.
4. Режим рабочего времени и времени отдыха. Отпуска
4.1. Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю.
4.2. Работнику устанавливается следующий режим рабочего времени:
4.2.1. пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье);
4.2.2. продолжительность ежедневной работы - 8 часов;
4.2.3. время начала работы - 10.00, время окончания работы - 19.00;
4.2.4. перерыв для отдыха и питания - 1 час (с 13.30 до 14.30), который в рабочее время не включается.
4.3. Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
4.3.1. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у Работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у Работодателя. По соглашению Сторон отпуск Работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
4.3.2. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с графиком отпусков.
4.3.3. По соглашению Сторон отпуск может предоставляться Работнику по частям. При этом хотя бы одна часть отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
4.4. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику на основании его письменного заявления может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.
5. Права и обязанности Работника
5.1. Работник имеет право на:
5.1.1. предоставление работы, обусловленной Трудовым договором, а также рабочего места, обеспеченного оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения трудовых обязанностей;
5.1.2. своевременную и полную выплату заработной платы в соответствии с квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;
5.1.3. отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением ежедневного (междусменного) отдыха, еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков, а также перерывов в течение рабочего дня (смены);
5.1.4. обязательное социальное страхование в случаях, порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
5.1.5. изменение и расторжение Трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены законодательством Российской Федерации;
5.1.6. рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда;
5.1.7. полную и достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда;
5.1.8. подготовку и дополнительное профессиональное образование в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
5.1.9. объединение, включая право на создание профессиональных союзов и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и законных интересов;
5.1.10. участие в управлении организацией в предусмотренных законодательством Российской Федерации формах;
5.1.11. ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений через своих представителей, а также на информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;
5.1.12. защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;
5.1.13. разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров, включая право на забастовку, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
5.1.14. возмещение вреда, причиненного в связи с исполнением трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
5.1.15. осуществление иных прав, установленных законодательством Российской Федерации, Правилами внутреннего трудового распорядка и локальными нормативными актами Работодателя.
5.2. Работник обязан:
5.2.1. Добросовестно исполнять свои трудовые обязанности (трудовую функцию) по должности, указанной в п. 1.1 Трудового договора, определяемые в Должностной инструкции (Приложение № 1 к Трудовому Договору).
5.2.2. Соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя, а также локальные нормативные акты Работодателя, его приказы и распоряжения.
5.2.3. Соблюдать трудовую дисциплину, требования по охране труда и обеспечению безопасности труда, технике безопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии.
5.2.4. Выполнять нормы труда в случае их установления Работодателем.
5.2.5. Бережно относиться к имуществу Работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников. При необходимости принимать меры для предотвращения ущерба данному имуществу.
5.2.6. Незамедлительно сообщать Работодателю (непосредственному руководителю) о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества). В случае отсутствия угрозы для жизни и (или) здоровья Работника принимать меры по устранению причин и (или) условий, препятствующих нормальному выполнению работы.
5.2.7. По распоряжению Работодателя отправляться в служебные командировки на территории России и за ее пределами.
5.2.8. Не разглашать ставшую известной в процессе осуществления трудовой функции охраняемую законом тайну (служебную, коммерческую, иную) и конфиденциальную (коммерческую, техническую, персональную) информацию, обладателями которой являются Работодатель и его контрагенты.
5.3. Невключение в Трудовой договор каких-либо из прав и (или) обязанностей работника, установленных законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами, не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.
6. Права и обязанности Работодателя
6.1. Работодатель имеет право:
6.1.1. Поощрять Работника за добросовестный и эффективный труд.
6.1.2. Требовать от Работника исполнения трудовых обязанностей, определенных в Трудовом Договоре и Должностной инструкции (Приложение № 1 к Трудовому Договору), бережного отношения к имуществу Работодателя и других работников, соблюдения действующих у Работодателя Правил внутреннего трудового распорядка, локальных нормативных актов, приказов и распоряжений Работодателя, трудовой дисциплины, правил техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
6.1.3. Изменять и расторгать Трудовой договор в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации.
6.1.4. Принимать локальные нормативные акты, издавать обязательные для Работника приказы и распоряжения.
6.1.5. Привлекать Работника к дисциплинарной и (или) материальной ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
6.1.6. Контролировать выполнение Работником трудовых обязанностей, соблюдение им трудовой дисциплины, правил техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, действующих у Работодателя Правил внутреннего трудового распорядка, приказов и распоряжений Работодателя, локальных нормативных актов.
6.1.7. С согласия Работника привлекать его к выполнению отдельных поручений, не входящих в должностные обязанности Работника.
6.1.8. С согласия Работника привлекать его к выполнению дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату.
6.1.9. Осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации, действующими у Работодателя Правилами внутреннего трудового распорядка, локальными нормативными актами.
6.2. Работодатель обязан:
6.2.1. Предоставить Работнику работу, обусловленную Трудовым договором.
6.2.2. Соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора.
6.2.3. Обеспечивать Работника оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения трудовых обязанностей.
6.2.4. Вести учет рабочего времени, фактически отработанного Работником.
6.2.5. Обеспечивать Работнику равную оплату труда равной ценности.
6.2.6. Обеспечивать Работнику своевременную в полном объеме выплату заработной платы в соответствии с квалификацией Работника, сложностью труда и качеством выполненной работы, а также осуществлять иные выплаты в сроки, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, действующими у Работодателя Правилами внутреннего трудового распорядка и локальными нормативными актами.
6.2.7. Осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
6.2.8. Обеспечивать бытовые нужды Работника, связанные с исполнением им трудовых обязанностей.
6.2.9. Знакомить Работника под подпись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью.
6.2.10. Обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.
6.2.11. Создавать условия, обеспечивающие участие Работника в управлении организацией в предусмотренных законодательством Российской Федерации формах.
6.2.12. Возмещать вред, причиненный Работнику в связи с исполнением трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены законодательством Российской Федерации.
6.2.13. Исполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
7. Социальное страхование Работника
7.1. Работник подлежит обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в порядке и на условиях, которые установлены законодательством Российской Федерации.
8. Ответственность Сторон
8.1. Сторона Трудового договора, виновная в нарушении законодательства, действующих у Работодателя Правил внутреннего трудового распорядка, локальных нормативных актов, коллективного договора, соглашения или Трудового договора, несет ответственность в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.
9. Изменение и прекращение Трудового договора
9.1. Трудовой договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
9.2. Изменение определенных Сторонами условий Трудового договора допускается только по соглашению Сторон (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации), которое оформляется дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью Трудового договора
10. Заключительные положения
10.1. Споры между Сторонами, возникающие при исполнении Трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
10.2. Во всем остальном, что не предусмотрено Трудовым договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
10.3. Трудовой договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.
10.4. До подписания Трудового договора Работник ознакомлен с локальными нормативными актами, указанными в Приложении № 2 к Трудовому договору.
11. Адреса, реквизиты и подписи Сторон
11.1. Работодатель:
Общество с ограниченной ответственностью "Лабиринт-2019", адрес места нахождения: г. Рязань, ул. Юных Ленинцев, д. 8 стр. 1, корп. А, пом. 25б. ИНН 6200000000, КПП 6201001, р/с 4010180000000000 в ПАО "Замечательный банк" БИК 0002221.
11.2. Работник: Вараксин Павел Алексеевич, 23.10.1985 года рождения, место рождения гор. Тавда Свердловской области, пол мужской, паспорт 4545 111111, выдан 14.02.2018 года Отделением по району Марьинский парк ОУФМС России по гор. Москве в ЮВАО, код подразделения 770-107, зарегистрированный по месту жительства по адресу: город Рязань, улица 3-я Филевская, дом 18, корпус 1, квартира 279.
11.3.
Работодатель:
Работник:
_Никифоров_/_Никифоров И.Д./
Вараксин_/_Вараксин П.А./
С Должностной инструкцией, Правилами внутреннего трудового распорядка "ООО "Лабиринт-2019" Работник ознакомлен:
"06" июля 2021 г. Вараксин / Вараксин П.А./
Экземпляр Трудового договора получил "07" июля 2021 г.
Подпись Работника: Вараксин / Вараксин П.А.____________________

Переход к следующему ответу

Просмотров: 740

Оцените заметку:  1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки




Налоги

Право

Финансовый анализ

Аудит

Страховые организации

Банки и кредитные организации

МСФО

Бухгалтерский учет

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

2022-06

2022-05

2022-04

2022-03

2022-02

2022-01

2021-12

2021-11

2021-10

2021-09

2021-08

2021-07

2021-06

2021-05

2021-04

2021-03

2021-02

2021-01

2020-12

2020-11

2020-10

2020-09

2020-08

2020-07

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

2019-11

2019-09

2019-08

2019-07

2019-06

2019-05

2019-02

2019-01

2018-12

2018-11

2018-10

2018-09

2018-08

2018-07

2018-06

2018-05

2018-04

2018-03

2018-02

2018-01

2017-12

2017-11

2017-10

2017-09

2017-08

2017-07

2017-06

2017-05