Налог на прибыль

НДС

Налоги

НДФЛ

Налог на имущество юрлиц

Налог на имущество физлиц

Налог на землю

Транспортный налог

Акцизы, НДПИ

Страховые взносы

Отчетность

УСН

Индивидуальные предприниматели

Затраты на производство

Капитал

Основные средства

Нематериальные активы

Денежные средства

Финансовые вложения, кредиты, займы, расчеты

ККТ

Производственные запасы

Учетная политика

Внутренний контроль

ВЭД

Кадровый учет

Финансовые результаты

Декларацию нужно заполнять по новой форме

Программу льготного кредитования на сохранение занятости хотят перезапустить

Новые реквизиты кассового чека 2021

Какую пенсию получит ИП, который платит страховые взносы «за себя»?

Понятие и особенности налоговых правонарушений

Понятие и основные формы реализации налогового права

Учет налогоплательщиков. Мониторинг и оперативный налоговый контроль

Изучаем налогообложение

Форум ответов

О главном

Вечно нужное

Секретный раздел

Поисковый запрос не может быть менее 4-х символов.


Заметок в базе: 4302
Комментариев: 178

Гражданам, впервые устраивающимся на работу, перестанут заводить трудовые книжки на бумажных бланках

Автор: Методический материал

Дата: 2020-12-23

Переход на главную

Гражданам, впервые устраивающимся на работу, перестанут заводить трудовые книжки на бумажных бланках

Изменения в трудовом законодательстве трудовые книжки для данной категории наемных работников упразднят. Принимая их в штат, работодатель безальтернативно будет формировать сведения о трудовой деятельности новичков только в электронной форме – на основе отчетности, подаваемой в ПФР.

Напомним, что до 31 октября 2020 года работодатель должен был выдать каждому сотруднику уведомление об изменениях в трудовом законодательстве, цель которого – проинформировать работника о его праве решить, хочет ли он в дальнейшем иметь бумажную трудовую книжку (Постановление Правительства № 887 от 19.06.2020. Если сотрудник не готов от нее отказаться, работодатель продолжит ее вести (параллельно с подачей электронной отчетности в Пенсионный фонд). Если работник желает полностью перейти на ЭТК, бумажная трудовая книжку ему возвращается, и с работодателя снимается ответственность за ее ведение и хранение.

Заявление об изменениях в трудовом законодательстве (о продолжении ведении трудовой книжки на бумажном бланке или о желании перейти на ЭТК) работникам нужно подать до 31 декабря 2020 года включительно, а работодатель включит эту информацию в отчет СЗВ-ТД за декабрь.

Основание: П.8 ст.2 федерального закона № 439-ФЗ от 16.12.2019;

ст. 66.1 ТК РФ

Смотрите также по теме:


Переход к следующему ответу

Просмотров: 32

Оцените заметку:  1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки




Налоги

Право

Финансовый анализ

Аудит

Страховые организации

Банки и кредитные организации

МСФО

Бухгалтерский учет

2021-02

2021-01

2020-12

2020-11

2020-10

2020-09

2020-08

2020-07

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

2019-11

2019-09

2019-08

2019-07

2019-06

2019-05

2019-02

2019-01

2018-12

2018-11

2018-10

2018-09

2018-08

2018-07

2018-06

2018-05

2018-04

2018-03

2018-02

2018-01

2017-12

2017-11

2017-10

2017-09

2017-08

2017-07

2017-06

2017-05