Налог на прибыль

НДС

Налоги

НДФЛ

Налог на имущество юрлиц

Налог на имущество физлиц

Налог на землю

Транспортный налог

Акцизы, НДПИ

Страховые взносы

Отчетность

УСН

Индивидуальные предприниматели

Затраты на производство

Капитал

Основные средства

Нематериальные активы

Денежные средства

Финансовые вложения, кредиты, займы, расчеты

ККТ

Производственные запасы

Учетная политика

Внутренний контроль

ВЭД

Кадровый учет

Финансовые результаты

Продажа товара по цене ниже себестоимости, налоговые последствия

Ошибка в уведомлении о приеме иностранца дорого обойдется

Признаки предпринимательской деятельности

С какой периодичностью может проводиться плановая проверка юридического лица?

В каких случаях применяется аналогия права?

Что является обычаем согласно действующему российскому законодательству?

Какой принцип действия закона во времени?

Изучаем налогообложение

Форум ответов

О главном

Вечно нужное

Секретный раздел

Поисковый запрос не может быть менее 4-х символов.


Заметок в базе: 4314
Комментариев: 181

ИП на ЕНВД без работников, оказывает парикмахерские услуги, нужно ли применять (устанавливать) онлайн-кассу с июля 2019 года

Автор: Методический материал

Дата: 2019-05-05

Переход на главную

ИП на ЕНВД без работников, оказывает парикмахерские услуги, нужно ли применять (устанавливать) онлайн-кассу с июля 2019 года ?

Законность действий и определение места нахождения юридического лица, при заключении с генеральным директором трудового договора о дистанционной работе:

С 01.07.2017 на онлайн-кассы перешли все организации и индивидуальные предприниматели, за исключением:

• тех, кто был вправе не применять ККТ до введения нового порядка, в том числе тех, кто: - применял систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и патентную систему налогообложения; - оказывал услуги населению; - осуществлял расчеты с использованием электронных средств платежа (кроме платежных карт);

• тех, кто осуществлял торговлю с использованием торговых автоматов.

С 01.07.2018 на онлайн-кассы перешли организации и индивидуальные предприниматели:

• применяющие ЕНВД и ПСН в сфере розничной торговли и общепита, кроме индивидуальных предпринимателей без наемных работников;

• осуществляющие расчеты с использованием электронных средств платежа;

• с наемными работниками, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

С 01.07.2019 на онлайн-кассы должны перейти все организации и индивидуальные предприниматели, в том числе:

• организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита;

• индивидуальные предприниматели без наемных работников, применяющие ЕНВД и ПСН в сфере розничной торговли и общепита;

• организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;

• организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;

• индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

нажми Временно, до 1 июля 2019 года, не применять онлайн-ККТ при условии выдачи покупателю (клиенту) простого документа, подтверждающего расчеты (товарного чека, квитанции или иного), а не специального документа, о котором говорилось выше (с реквизитами из ст. 4.7 Закона №54-ФЗ), имеют право следующие категории участников расчетов: ИП на ПСН, осуществляющие «красные» виды деятельности (кроме розничной торговли и общепита). ИП на ПСН без наемных работников (т.е. работников, с которыми заключен трудовой договор), осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги общепита. Организации и ИП на ЕНВД по всем видам деятельности, кроме розницы и общепита. ИП на ЕНВД без наемных работников по всем видам деятельности, включая розницу и общепит.

Выше перечисленные получают отсрочку по онлайн-кассам до 1 июля 2019 года.

Смотрите также по теме:

Налоги и взносы которые работодатель платит за иностаранного работника

Лимит остатка кассы

Правило выплаты и размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет

За сколько дней до окончания испытательного срока нужно предупредить работника

С переходом на онлайн-кассы нужно ли снимать старый кассовый аппарат с учета?

Переход к следующему ответу

Просмотров: 619

Оцените заметку:  1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки




Налоги

Право

Финансовый анализ

Аудит

Страховые организации

Банки и кредитные организации

МСФО

Бухгалтерский учет

2021-07

2021-06

2021-05

2021-04

2021-03

2021-02

2021-01

2020-12

2020-11

2020-10

2020-09

2020-08

2020-07

2020-06

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

2019-11

2019-09

2019-08

2019-07

2019-06

2019-05

2019-02

2019-01

2018-12

2018-11

2018-10

2018-09

2018-08

2018-07

2018-06

2018-05

2018-04

2018-03

2018-02

2018-01

2017-12

2017-11

2017-10

2017-09

2017-08

2017-07

2017-06

2017-05