Налог на прибыль

НДС

Налоги

НДФЛ

Налог на имущество юрлиц

Налог на имущество физлиц

Налог на землю

Транспортный налог

Акцизы, НДПИ

Страховые взносы

Авансовые отчеты

Готовая продукция и товары

Пособие по временной нетрудоспособности

Затраты на производство

Капитал

Основные средства

Нематериальные активы

Денежные средства

Финансовые вложения, кредиты, займы, расчеты

Расходы будущих периодов

Производственные запасы

Учетная политика

Внутренний контроль

ВЭД

Кадровый учет

Финансовые результаты

Случаи применения ЕНВД при строительстве домиков, сараев, бань для населения

Работник погасил проценты по займу, руководитель простил долг, как рассчитать НДФЛ. Является ли прощенный долг доходом работника?

Через какое время можно пойти в ежегодный отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет

Налог ошибочно был удержан и перечислен в большей сумме как сдать расчет 6-НДФЛ

ООО на УСН (малое предприятие) может ли не сдавать выручку на расчетный счет

Является ли доходом ИП использование овердрафта на расчетном счете?

По итогам отчетного периода необходимо определить с какой суммы ПФР начисляет 1% в счет превышения? С суммы реализации или с суммы оплаченной реализации

Изучаем налогообложение

Форум ответов

О главном

Вечно нужное

Секретный раздел

Поисковый запрос не может быть менее 4-х символов.


Заметок в базе: 1281
Комментариев: 152

ВКС получает зарплату в долларах

Автор: Методический материал

Дата: 2018-07-31

У нас сотрудник ВКС работает в Российской организации в РФ, а заработную плату платим в долларах, мы нарушаем?


Нарушаете 
Платить зарплату можно в рублях или в иностранной валюте (ст. 131 ТК). Однако выплачивать ее в иностранной валюте можно, только когда это предусмотрено Законом от 10.12.2003 № 173-ФЗ. Так, зарплату в иностранной валюте могут получать:

    • сотрудники российских компаний со статусом нерезидента (ст. 6 Закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ);
    • российские сотрудники, которые работают по трудовому договору (служебному контракту) за границей, в том числе в представительствах и филиалах российских компаний, дипломатических представительствах, консульских учреждениях (Закон от 07.03.2018 № 44-ФЗ).




    нажмиВысоко квалифицированные специалисты – иностранные работники, осуществляющие свою деятельность на основании оформленного разрешения на работу, имеющие опыт работы, навыки или достижения в конкретной сфере и чей размер оплаты труда составляет не менее 2 млн. рублей в год (для некоторых типов работодателей, уровень ежегодного выплачиваемого вознаграждения высококвалифицированному сотруднику установлен ниже указанного).

    Смотрите также по теме:


    Переход к следующему ответу

    Просмотров: 173

    Оцените заметку:  1 2 3 4 5

    Комментарии к этой заметке:

    Добавить Ваш комментарий:

    Введите сумму чисел с картинки




Налоги

Право

Финансовый анализ

Аудит

Страховые организации

Банки и кредитные организации

МСФО

Бухгалтерский учет

2019-05

2019-02

2019-01

2018-12

2018-11

2018-10

2018-09

2018-08

2018-07

2018-06

2018-05

2018-04

2018-03

2018-02

2018-01

2017-12

2017-11

2017-10

2017-09

2017-08

2017-07

2017-06

2017-05