Налог на прибыль

НДС

Налоги

НДФЛ

Налог на имущество юрлиц

Налог на имущество физлиц

Налог на землю

Транспортный налог

Акцизы, НДПИ

Страховые взносы

Авансовые отчеты

Готовая продукция и товары

Пособие по временной нетрудоспособности

Затраты на производство

Капитал

Основные средства

Нематериальные активы

Денежные средства

Финансовые вложения, кредиты, займы, расчеты

Расходы будущих периодов

Производственные запасы

Учетная политика

Внутренний контроль

ВЭД

Кадровый учет

Финансовые результаты

Случаи применения ЕНВД при строительстве домиков, сараев, бань для населения

Работник погасил проценты по займу, руководитель простил долг, как рассчитать НДФЛ. Является ли прощенный долг доходом работника?

Через какое время можно пойти в ежегодный отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет

Налог ошибочно был удержан и перечислен в большей сумме как сдать расчет 6-НДФЛ

ООО на УСН (малое предприятие) может ли не сдавать выручку на расчетный счет

Является ли доходом ИП использование овердрафта на расчетном счете?

По итогам отчетного периода необходимо определить с какой суммы ПФР начисляет 1% в счет превышения? С суммы реализации или с суммы оплаченной реализации

Изучаем налогообложение

Форум ответов

О главном

Вечно нужное

Секретный раздел

Поисковый запрос не может быть менее 4-х символов.


Заметок в базе: 1281
Комментариев: 152

Расходы на компенсацию стоимости коммунальных услуг при УСН у арендатора

Автор: Методический материал

Дата: 2017-07-31

Вопрос: Как при УСН учесть расходы на компенсацию арендодателю стоимости потребленных арендатором коммунальных услуг,вывоз мусора, отопление, вода и т.д.

Ответ: При работе на УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы" затраты на компенсацию арендодателю стоимости потребленных арендатором коммунальных услуг арендатор вправе учесть в составе материальных расходов. Основание - пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 5 п. 1 ст. 254 НК РФ. На это также указывает УФНС России по г. Москве в письме от 3 июля 2006 г. N 18-11/3/57698@. Аналогичный вывод содержится в постановлении ФАС Северо-Кавказского округа от 9 февраля 2009 г. N А53-4662/2008-С5-47. Риск в данном случае состоит в том, что арендодатель должен представлять Вам не только счёт на компенсацию этих расходов, но и заверенные копии документов энергоснабжающих организаций, подтверждающих размер компенсации.

Относительно платы за мусор - согласно пп. 36 п. 1 ст. 346.16 Кодекса организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, вправе уменьшить доходы на расходы по вывозу твердых бытовых отходов.

Смотрите также по теме:


Переход к следующему ответу

Просмотров: 534

Оцените заметку:  1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки




Налоги

Право

Финансовый анализ

Аудит

Страховые организации

Банки и кредитные организации

МСФО

Бухгалтерский учет

2019-05

2019-02

2019-01

2018-12

2018-11

2018-10

2018-09

2018-08

2018-07

2018-06

2018-05

2018-04

2018-03

2018-02

2018-01

2017-12

2017-11

2017-10

2017-09

2017-08

2017-07

2017-06

2017-05