Налог на прибыль

НДС

Налоги

НДФЛ

Налог на имущество юрлиц

Налог на имущество физлиц

Налог на землю

Транспортный налог

Акцизы, НДПИ

Страховые взносы

Авансовые отчеты

Готовая продукция и товары

Пособие по временной нетрудоспособности

Затраты на производство

Капитал

Основные средства

Нематериальные активы

Денежные средства

Финансовые вложения, кредиты, займы, расчеты

Расходы будущих периодов

Производственные запасы

Учетная политика

Внутренний контроль

ВЭД

Кадровый учет

Финансовые результаты

Случаи применения ЕНВД при строительстве домиков, сараев, бань для населения

Работник погасил проценты по займу, руководитель простил долг, как рассчитать НДФЛ. Является ли прощенный долг доходом работника?

Через какое время можно пойти в ежегодный отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет

Налог ошибочно был удержан и перечислен в большей сумме как сдать расчет 6-НДФЛ

ООО на УСН (малое предприятие) может ли не сдавать выручку на расчетный счет

Является ли доходом ИП использование овердрафта на расчетном счете?

По итогам отчетного периода необходимо определить с какой суммы ПФР начисляет 1% в счет превышения? С суммы реализации или с суммы оплаченной реализации

Изучаем налогообложение

Форум ответов

О главном

Вечно нужное

Секретный раздел

Поисковый запрос не может быть менее 4-х символов.


Заметок в базе: 1281
Комментариев: 151

Уплата авансовых платежей вновь созданной организацией

Автор: Светлана

Дата: 2017-12-15

Переход на главную

Согласно п. 6 ст. 286 НК РФ компания начнет платить в бюджет ежемесячно только тогда,

когда истечет полный квартал с даты ее государственной регистрации

avans-po-nalogi-na-pribl-vnovi-sozdannay-kompaniya.png

Так как компания начала работу в феврале полный квартал будет считаться со второго квартала, т.е. с 01 апреля по 30 июня, за второй квартал компания получила прибыль в размере 90000 рублей, поэтому ежемесячные авансовые платежи в третьем квартале составят по 30000 рублей.

Итак, первое время вновь созданная компания вправе платить авансы по налогу на прибыль не ежемесячно, а ежеквартально. Но только до тех пор, пока выручка за один из месяцев не превысит 1 млн рублей либо квартальная выручка не превысит 3 млн рублей п.5 ст. 287 НК РФ.
Если это случится, то со следующего месяца авансовые платежи должны стать ежемесячными. И только после того как истекут четыре полных квартала и средняя квартальная выручка окажется не более 10 млн рублей, компания снова сможет перейти на ежеквартальные авансы.

Таблица
увеличить картинку


Смотрите также по теме:


Переход к следующему ответу

Просмотров: 864

Оцените заметку:  1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Комментарий добавил(а): Марина
Дата: 2016-03-05

Все ок у меня все получилось!

Комментарий добавил(а): Саша
Дата: 2016-03-05

ОК

Комментарий добавил(а): Марина
Дата: 2016-03-06

привет

Комментарий добавил(а): Марина
Дата: 2018-11-29

Налог на прибыль 2018

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки




Налоги

Право

Финансовый анализ

Аудит

Страховые организации

Банки и кредитные организации

МСФО

Бухгалтерский учет

2019-05

2019-02

2019-01

2018-12

2018-11

2018-10

2018-09

2018-08

2018-07

2018-06

2018-05

2018-04

2018-03

2018-02

2018-01

2017-12

2017-11

2017-10

2017-09

2017-08

2017-07

2017-06

2017-05