Налог на прибыль

НДС

Прочие

НДФЛ

Налог на имущество юрлиц

Налог на имущество физлиц

Налог на землю

Транспортный налог

Акцизы

Страховые взносы

Авансовые отчеты

НДПИ

Пособие по временной нетрудоспособности

Пособия по беременности, родам и на рождение

Пособие по уходу за ребенком

Основные средства

Нематериальные активы

Денежные средства

Финансовые вложения, кредиты, займы

Расходы будущих периодов

Прочие доходы и расходы

Учетная политика

Внутренний контроль

ВЭД

Налог на землю

Налог на доходы физических лиц

Основные средства

Нужны ли организации оригиналы паспортов сделок | Незакрытый паспорт сделки

Подтверждение нулевой ставки НДС

Покупатель-нерезидент вовремя не смог оплатить товар, достаточно ли дополнительного соглашения к контракту?

ВКС получает зарплату в долларах

2018-08

2018-07

2018-06

2018-05

2018-04

2018-03

2018-02

2018-01

2017-12

2017-11

2017-10

2017-09

2017-08

2017-07

2017-06

2017-05

2017-04

2017-03

2017-02

2017-01

2016-12

2016-10

2016-09

2016-08

2016-07

2016-06

2016-04

Изучаем налогообложение

Секретный раздел

Поисковый запрос не может быть менее 4-х символов.

Заметок в базе: 826
Комментариев: 107

Выход участника из ООО

Автор: Светлана

Дата: 2018-04-09

Вопрос 9. Выход участника из ООО: условия, порядок, правовые последствия (ст. 94, ст. 26 14-ФЗ)

Участник ООО вправе выйти из общества путем отчуждения обществу своей доли в его УК независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.
При выходе участника ООО из общества ему должна быть выплачена действительная стоимость его доли в УК общества или выдано в натуре имущество, соответствующее такой стоимости.
Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
Выход участника общества из общества не освобождает его от обязанности перед обществом по внесению вклада в имущество общества, возникшей до подачи заявления о выходе из общества.

Просмотров: 209

Оцените заметку:  1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки


Налоги

Право

Финансовый анализ

Аудит

Страховые организации

Банки и кредитные организации

МСФО